113年05月
北區正覺街33巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍祥大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路227巷24弄15號3樓之9
-
總價195 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 成大小築
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區臨安路二段195巷12號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.29坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.48 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段181巷15號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區成功路54號3樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪173.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿帝國
- 地坪15.87 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區中華北路二段25巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪45.41坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區公園路134號7樓之18
-
總價250 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路134號2樓之5
-
總價276 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路134號7樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區公園路134號7樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢路292巷69號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.11坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區文賢路480巷31號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.14坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區公園路587之35號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 甜甜家園
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路502巷63號
-
總價695 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪41.07坪
- 透天厝
- 地坪31.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區公園路587之22號4樓
-
總價185 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 甜甜家園
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區小東路299巷27弄36號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區小東路307巷109號
-
總價416 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪42.59坪
- 透天厝
- 地坪27.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區文賢路313巷12弄29號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪42.67坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年03月
北區北忠街66號6樓之11
-
總價280 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區臨安路二段249巷15弄6號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.82坪
- 透天厝
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
56/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。