112年12月
北區北門路二段15巷7號
-
總價80 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪14.57坪
- 透天厝
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣以公告現值做為總價並申報贈與稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區開元路73巷74弄8號
-
總價810 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區開元路109之6號
-
總價71 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪7.5坪
- 透天厝
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園路994巷39弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪26.30 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區北華街184之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.92坪
- 透天厝
- 地坪14.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款新台幣2525600元整、建物買賣價款新台幣74400元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區公園路758巷19之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區北華街184之6號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪23.01 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區公園南路131巷22號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北區成功路22巷38號
-
總價650 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪5.91坪
- 透天厝
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區小北路27巷61弄8號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之租賃使用;建物坐落地號:正興段1021-5地號;頂樓加蓋;
113年05月
北區開元路73巷74弄2號
-
總價445 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪49.62坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區臨安路二段50巷28號
-
總價380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.61坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區佑民街85巷9號
-
總價950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪45.5坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區佑民街85巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區開元路148巷33弄12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 透天厝
- 地坪101.34 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡64.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區西門路三段45巷42弄6號
-
總價07 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0.43坪
- 透天厝
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區開元路73巷68弄9號
-
總價280 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡67.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區富北街74號
-
總價550 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪15.08坪
- 透天厝
- 地坪25.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡90.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
68/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。