113年02月
北區西門路四段533巷 A2棟-2F
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位3.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A5棟-12F
-
總價1,441 萬含車位175萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-9F
-
總價951 萬含車位135萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-12F
-
總價1,155 萬含車位130萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-4F
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-8F
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區小北段1017-1地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區延平段1167-26地號
-
總價790 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北區正興段848地號
-
總價118 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區實踐段661地號
-
總價255 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北區華興段645-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區延平段658-4地號
-
總價350 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-10F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-15F
-
總價2,250 萬含車位188萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,446 萬含車位180萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 B3棟-3F
-
總價1,252 萬含車位182萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-2F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-10F
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-2F
-
總價1,123 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。