113年04月
北區文賢路1122巷93號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區北園街8巷26號14樓之6
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.66坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路227巷24弄15號3樓之9
-
總價195 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 成大小築
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-6F
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街617號
-
總價232 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.79坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為財團法人台灣省私立台南仁愛之家所有,向其租賃使用;建物坐落地號:康祥段91地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區文成路750巷186號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之1
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區正覺段582-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區開南街216號10樓之2
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣904.8萬元整;建物總價新台幣603.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年04月
北區大興街246巷38弄23號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號5樓之1
-
總價1,364 萬含車位185萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街275巷12弄36號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 成大富寓NO2
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街39巷29號2樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路342巷8弄15號
-
總價640 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪23.73坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區公園南路347號7樓之2
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路四段74號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪38.15坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路509巷33號6樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區長榮路五段125號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。