113年04月
北區裕民街84巷1號2樓之2
-
總價248 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-12F
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-13F
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-11F
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-5F
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區裕民街104號3樓之2
-
總價225 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪14.63坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之7
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之9
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之9
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區文賢路1030巷25弄21號
-
總價770 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天厝
- 地坪18.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街38號3樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路365巷18弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區海安路三段868號24樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.23坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價766 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區公園路655號5樓之2
-
總價130 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正覺段966地號;
113年04月
北區長榮路五段41巷52號4樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-8F
-
總價1,917 萬含車位185萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A6棟-15F
-
總價1,478 萬含車位185萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-13F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 B3棟-3F
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。