113年04月
北區和緯路四段95巷12號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區公園北路156號2樓之18
-
總價1,158 萬含車位80萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區北忠街16巷39號3樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區富北街9號10樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪240.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.23 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區臨安路二段256號15樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位27.59坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區光賢段1-12地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年04月
北區中華北路一段105巷48號5樓之5
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區光賢段1-13地號
-
總價316 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本土地為道路用地。2.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年04月
北區育德一街15號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-10F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-3F
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-2F
-
總價901 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路128號4樓之15
-
總價400 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區公園南路362巷10號18樓之3
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街42號5樓之3
-
總價1,108 萬含車位90萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.3坪含車位4.23坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:299萬4000元;建物售價:608萬6000元;車位售價:90萬元。含裝潢費1100000元;
113年04月
北區長北街42號3樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:224萬4000元;建物售價:523萬6000元。
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之8
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之7
-
總價901 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之7
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.17 預售屋讓渡給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
19/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。