113年04月
北區育德二路213號5樓之5
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區育德路607號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興段291地號
-
總價14 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區大興街280巷20弄27號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪33.34坪
- 透天厝
- 地坪24.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大和路330巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪154.37坪
- 透天厝
- 地坪82.98 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區正興段871地號
-
總價40 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區北元段966地號
-
總價07 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區開元路485巷41弄10號5樓之9
-
總價55 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-12F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路451巷 A3棟-24F
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-10F
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-11F
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文元段1040-3地號
-
總價534 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區開南街216號9樓之1
-
總價2,270 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1257萬元整;建物總價新台幣838萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年04月
北區長北街42號3樓之3
-
總價868 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:260萬4000元;建物售價:607萬6000元。
113年04月
北區長榮路五段276巷10號2樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區林森路三段140巷99號20樓之1
-
總價2,998 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.68坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區林森路三段140巷95號24樓之5
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之9
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。