113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之7
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之6
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原登記1人,114.08.31更名讓渡為夫妻聯名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路 B2棟-11F
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號4樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:229萬5000元;建物售價:535萬5000元。
113年03月
北區和緯路四段95巷16號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北區育德二路215號11樓之2
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區南園街127巷151弄62號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 透天厝 美之國夏綠地
- 地坪22.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區公園路134號2樓之5
-
總價276 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路218巷44號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪28.60 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區文成一路86號12樓之1
-
總價1,872 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路377巷6弄10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪76.8坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區開元路517號9樓之8
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路523號19樓之8
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號5樓之2
-
總價893 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:234萬9000元;建物售價:548萬1000元。含裝潢費1100000元;
113年03月
北區育德二路809巷20號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪121.85坪
- 透天厝
- 地坪40.31 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北忠街66號6樓之11
-
總價280 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區南園街49巷47號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.77坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之5
-
總價675 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路22巷38號
-
總價650 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪5.91坪
- 透天厝
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
23/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。