113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-7F
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-6F
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 B3棟-24F
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-14F
-
總價999 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區小東路307巷8弄36號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪21.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款1520萬、建物款818萬其他增建;
113年03月
北區北園街8巷28號3樓之7
-
總價618 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路485巷41弄6號11樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街125號4樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季風情NO2
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區北元段966地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區林森路三段140巷97號24樓之5
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.01坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之5
-
總價1,277 萬含車位165萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之7
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之2
-
總價999 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之6
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄16號
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區公園南路362巷22號5樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路183號6樓之9
-
總價830 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路519號10樓之11
-
總價855 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段105巷46號6樓之8
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街8巷71號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。