113年03月
北區北園街40號10樓之6
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-14F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號2樓之5
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路90巷15號5樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段810號6樓之6
-
總價1,265 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區佑民街85巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區大武街542巷25號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區開元路485巷21號9樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路365號13樓之2
-
總價275 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路二段194巷59弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區東興段105-1地號
-
總價464 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區北安段1074地號
-
總價181 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-6F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-8F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-13F
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號4樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路517號11樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號3樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號3樓之3
-
總價825 萬含車位150萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。