113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-8F
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷66號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號10樓之2
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之2
-
總價1,024 萬含車位135萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之6
-
總價1,338 萬含車位165萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之5
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區實踐段661地號
-
總價255 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北區長榮路五段41巷30號2樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區立人段1617地號
-
總價22 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區崇安街70巷5之4號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓 太子成功雅築
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路485巷29號7樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東豐路133巷29號4樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北區開南街143巷50弄3號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-7F
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A2棟-9F
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長榮路四段56號4樓之5
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區成功路388號10樓之4
-
總價180 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區成功路388號10樓之5
-
總價180 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段339號9樓之2
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
34/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。