113年02月
北區南園街127巷159號4樓之8
-
總價690 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之2
-
總價882 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之8
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之3
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-10F
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 A7棟-17F
-
總價1,250 萬含車位185萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路341號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路363號7樓之3
-
總價756 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東豐路227巷12號6樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.48坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之5
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路233巷8號3樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大傳WH2
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北門路二段344巷3號8樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第七區
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 B3棟-3F
-
總價1,252 萬含車位182萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園北路156號4樓之18
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園路769巷20弄53號
-
總價630 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪23.62坪
- 透天厝
- 地坪21.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區公園路862巷19弄16號
-
總價780 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃;建物坐落地號:實踐段943地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區開元路485巷24號11樓之9
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
北區文成二路212巷15號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪89.63坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東興路二段31號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。