113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-9F
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北門路二段547巷45號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪12.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之6
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路370巷58號12樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北成路401號4樓之10
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.06坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷68號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區北成路512號9樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A3棟-10F
-
總價1,266 萬含車位180萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區小北段1204-3地號
-
總價3,463 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區大港街19號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪76.72坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北區文成二路212巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天厝
- 地坪14.46 坪
- 格局 1房3廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區長榮路四段31巷22之3號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓 太子大學城
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號10樓之3
-
總價1,266 萬含車位180萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區北成路183號13樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路1122巷 E棟-9F
-
總價1,499 萬含車位108萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-13F
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-9F
-
總價951 萬含車位135萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-12F
-
總價1,155 萬含車位130萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。