113年01月
北區育德二路213號7樓之1
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/06/01,讓渡價格:1722萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之1
-
總價1,071 萬含車位129萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之8
-
總價880 萬含車位135萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之8
-
總價925 萬含車位135萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之1
-
總價1,147 萬含車位143萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之1
-
總價976 萬含車位122萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之1
-
總價1,158 萬含車位157萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.24 預售屋有讓渡;關係:姊弟。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之5
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.05.24 預售屋有讓渡,關係:父女。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之1
-
總價1,211 萬含車位135萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之6
-
總價1,129 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之5
-
總價1,265 萬含車位165萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之7
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之6
-
總價1,209 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之9
-
總價1,154 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之8
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區西門路三段45巷42弄6號
-
總價07 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0.43坪
- 透天厝
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區育德二路 A5棟-9F
-
總價1,720 萬含車位177萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北成路345號2樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區大興街233巷34弄34號
-
總價820 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪16.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
48/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。