113年01月
北區北華街184之6號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪23.01 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區開南街213巷6弄13號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.03坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路86號14樓之2
-
總價1,696 萬含車位140萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區育成路317巷43之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區東豐路227巷12號4樓之2
-
總價712 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢路833巷22弄20號
-
總價628 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區仁愛段787地號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區長榮路四段119巷6號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪35.2坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區北門路二段527巷26號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區海安路三段810號11樓之2
-
總價1,368 萬含車位130萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-11F
-
總價1,338 萬含車位177萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區開元路73巷58號
-
總價180 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
北區文成一路6巷22號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪36.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區大興街246巷38弄17號
-
總價970 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天厝
- 地坪46.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區小東路299巷27弄36號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號11樓之2
-
總價1,338 萬含車位177萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區裕民街104之2號
-
總價249 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區長榮路五段199巷3號
-
總價565 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.12坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和緯路五段284巷5弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
52/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。