112年12月
北區小北段1431-3地號
-
總價27 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區公園路427巷29號
-
總價35 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋基地係仁愛之家土地;建物坐落地號:正興段1032-1地號;未登記建物;地上權房屋;
112年12月
北區大北門段1050地號
-
總價635 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北區公園南路368號11樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街8號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段615號9樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第九區
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北區大武街341號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪42.99坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用。;建物坐落地號:正覺段291地號;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-6F
-
總價2,085 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成一路86號3樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區大港段1019地號
-
總價588 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區成功路68巷61號5樓之10
-
總價158 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 亞太勝利特區
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區小東路299巷27弄17號
-
總價860 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢二街101巷28弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪26.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區華興段645-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區文賢路292巷69號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.11坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區開元路521號7樓之9
-
總價810 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區民德路103號之4
-
總價320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。