112年12月
北區西門路四段533巷 A3棟-2F
-
總價1,198 萬含車位80萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位3.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北園街22號8樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段533巷91號2樓之3
-
總價1,198 萬含車位80萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 席揚琉白
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區延平段1165-69地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-7F
-
總價2,080 萬含車位185萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段22號9樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 都會小館
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區育德一街10號10樓
-
總價943 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區勝利路401巷11之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區公園南路358號23樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成一路96號11樓之2
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區長北街130號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.29坪
- 車位 新巢生活家
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
北區開元路90巷21號2樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區海安路三段185號24樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.05坪含車位26.78坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段41巷10號8樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中華北路一段78巷57號3樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.28坪含車位27.68坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段577巷8號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開南街216號2樓之2
-
總價1,775 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區延平段658-4地號
-
總價350 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
58/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。