112年11月
北區東興路二段27號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪77.37坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路595之15號
-
總價999 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段496-11地號;未登記建物;
112年11月
北區開元路515號24樓之2
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價708 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區育德路499號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪86.66坪
- 透天厝
- 地坪35.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區延平段1167-80地號
-
總價340 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區西門路四段430巷1弄22號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪20.07坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
北區北園街109巷12號
-
總價538 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路64之9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪90.79坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北區公園南路365號4樓之9
-
總價285 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區大興街285巷26弄3號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪16.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路523號22樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區賢北街27巷38弄26號
-
總價3,402 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪112.89坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪37.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路90號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區公園路591之46號12樓之4
-
總價368 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段501地號;
112年11月
北區小東路423巷5號6樓之3
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興華廈/湯山新城
- 地坪17.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區長北街210巷1號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區勝利路262巷4之1號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號7樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,036 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝 金王國二期
- 地坪26.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
62/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。