113年05月
北區和緯路二段339號5樓之2
-
總價1,895 萬含車位180萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區公園路948之2號5樓
-
總價115 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路148巷43弄48號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路485巷41弄12號9樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大興街479號2樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 大興靜隱
- 地坪19.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車車位2個
113年05月
北區大興段291地號
-
總價193 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區北華街 B3棟-12F
-
總價1,725 萬含車位200萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365號7樓之7
-
總價440 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北元段966地號
-
總價02 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北門路二段576巷3號10樓之2
-
總價10 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪0.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪0.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區開元路333巷2號之2地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路370巷72號13樓
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區正覺段942地號
-
總價45 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價30 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區大興街40巷32號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 透天厝
- 地坪25.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路401號14樓之10
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.06坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區華興段912-1地號
-
總價536 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區華興段889地號
-
總價92 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.34坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
8/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。