113年05月
北區成功路2號10樓之11
-
總價106 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北元段966地號
-
總價03 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北華街184之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.92坪
- 透天厝
- 地坪14.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款新台幣2525600元整、建物買賣價款新台幣74400元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-10F
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-8F
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-1F
-
總價1,198 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-8F
-
總價1,312 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-11F
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-8F
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號7樓之3
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.82坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 大傳WH3
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路519號5樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大武街237號3樓之2
-
總價1,295 萬含車位95萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
北區開元路341號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪99.47坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區開元路339之1號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪103.67坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之3
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之7
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之6
-
總價1,312 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之3
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄20號
-
總價1,198 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之8
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。