搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之9
  • 總價
    965
    含車位價
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓 左岸一家
  • 地坪9.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北門路三段27巷11號3樓之3
  • 總價
    965
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.83
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大道新城(二區)
  • 地坪9.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡21.1年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區開元路485巷29號10樓之6
  • 總價
    965
    含車位價
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.23
    含車位3.98坪
  • 電梯大樓 南台比佛利
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-6F
  • 總價
    968
    含車位135萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.2
    含車位10.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號7樓之3
  • 總價
    968
    含車位85萬
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.82
    含車位1.68坪
  • 電梯大樓 大傳WH3
  • 地坪4.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之2
  • 總價
    968
    含車位135萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.2
    含車位10.63坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區大興街246巷38弄17號
  • 總價
    970
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
  • 建坪
    28.04
  • 透天厝
  • 地坪46.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區開元路515號13樓之6
  • 總價
    970
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    37.99
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪2.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-14F
  • 總價
    970
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.41
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段547巷52號5樓之5
  • 總價
    970
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.49
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大道新城第三區
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡19.9年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之7
  • 總價
    970
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.41
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登