113年03月
北區文賢路218巷44號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪28.60 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區佑民街85巷9號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區開元路515號7樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-6F
-
總價1,071 萬含車位129萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區立人段1518地號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之1
-
總價1,071 萬含車位129萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A3棟-3F
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號3樓之3
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪31.48坪
- 透天厝
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北區北成路510號10樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街121號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 四季風情NO2
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段41巷10號8樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路360號22樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路80巷40弄30號8樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金石園
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北區公園南路357號10樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北成路38巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
35/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。