搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年01月
北區西門路四段 B7棟-11F
  • 總價
    1,168
    含車位145萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路523號6樓之1
  • 總價
    1,170
    含車位價
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.73
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 6 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-3F
  • 總價
    1,171
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之9
  • 總價
    1,171
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-1F
  • 總價
    1,175
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位9.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄18號
  • 總價
    1,175
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位9.90坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區民德路85巷49號
  • 總價
    1,176
  • 建坪單價
    21.6萬/坪
  • 建坪
    54.5
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-6F
  • 總價
    1,177
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之6
  • 總價
    1,177
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區開元路523號19樓之8
  • 總價
    1,180
    含車位價
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.75
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區民德路95巷43號
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    55.43
  • 透天厝
  • 地坪25.41 坪
  • 格局 4房4廳3衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段 A5棟-2F
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    43.4萬/坪
  • 建坪
    27.17
  • 電梯大樓
  • 地坪3.56 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-14F
  • 總價
    1,180
    含車位140萬
  • 建坪單價
    45.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.9
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段339號2樓之5
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    43.2萬/坪
  • 建坪
    27.35
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪3.56 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
  • 總價
    1,183
    含車位175萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.17
    含車位5.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路501號13樓之5
  • 總價
    1,188
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.11
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區開元路517號9樓之8
  • 總價
    1,188
    含車位價
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.19
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 9 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路517號16樓之3
  • 總價
    1,188
    含車位120萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.14
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層 16 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-15F
  • 總價
    1,188
    含車位140萬
  • 建坪單價
    45.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.86
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-7F
  • 總價
    1,190
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。