113年03月
北區西門路四段 B7棟-15F
-
總價1,223 萬含車位160萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之2
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段341號2樓之6
-
總價1,223 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區長榮路五段41巷36號10樓之5
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號3樓之1
-
總價1,230 萬含車位105萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區長榮路五段41巷20號2樓之2
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路1122巷 D棟-2F
-
總價1,230 萬含車位95萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區大興街285巷26弄3號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪16.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-11F
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之6
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原登記1人,114.08.31更名讓渡為夫妻聯名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區小北段1017-1地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-14F
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-4F
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之9
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之5
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 B7棟-18F
-
總價1,235 萬含車位175萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-9F
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之6
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園北路156號4樓之18
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。