搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之5
  • 總價
    1,301
    含車位135萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46
    含車位9.90坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-5F
  • 總價
    1,308
    含車位135萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之1
  • 總價
    1,308
    含車位135萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區大和路330巷59號
  • 總價
    1,310
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
  • 建坪
    63.41
  • 透天厝
  • 地坪23.08 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區育德二路 A2棟-9F
  • 總價
    1,311
    含車位175萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.44
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號9樓之2
  • 總價
    1,311
    含車位175萬
  • 建坪單價
    43.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-8F
  • 總價
    1,312
    含車位165萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之6
  • 總價
    1,312
    含車位165萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.65
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區公園南路370巷11號7樓之1
  • 總價
    1,315
    含車位價
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.72
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓 太子龍
  • 地坪4.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.0年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長勝路85號
  • 總價
    1,318
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    52.7
  • 電梯大樓 長榮新城
  • 地坪14.75 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡20.4年
  • 樓層1~3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-13F
  • 總價
    1,319
    含車位135萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之5
  • 總價
    1,319
    含車位135萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.30 預售屋有讓渡,關係:母子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區東豐路451巷1弄3號
  • 總價
    1,320
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
  • 建坪
    40.34
  • 透天厝
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 6房1廳6衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-10F
  • 總價
    1,320
    含車位173萬
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.44
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段606號
  • 總價
    1,320
    含車位價
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大道新城第五區
  • 地坪14.63 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡20.1年
  • 樓層1~2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路523號18樓之1
  • 總價
    1,320
    含車位價
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.19
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 成大城
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.5年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號10樓之2
  • 總價
    1,320
    含車位173萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A3棟-13F
  • 總價
    1,324
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.32
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.76 坪