搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年05月
北區文賢路1122巷 D棟-9F
  • 總價
    1,374
    含車位108萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.61
    含車位4.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街143巷50弄3號
  • 總價
    1,375
  • 建坪單價
    51.3萬/坪
  • 建坪
    26.82
  • 透天厝
  • 地坪24.81 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡51.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北區文賢路1122巷 E棟-2F
  • 總價
    1,376
    含車位95萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.69
    含車位4.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.95 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區南園街49巷3號
  • 總價
    1,378
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
  • 建坪
    32.26
  • 透天厝
  • 地坪25.71 坪
  • 格局 8房0廳8衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區小北段1491地號
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪40.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-7F
  • 總價
    1,381
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文元段784地號
  • 總價
    1,388
  • 建坪單價
    47.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-6F
  • 總價
    1,397
    含車位175萬
  • 建坪單價
    45.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號6樓之6
  • 總價
    1,397
    含車位175萬
  • 建坪單價
    45.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.58
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區大興街528巷13弄73號
  • 總價
    1,399
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
  • 建坪
    57.17
  • 透天厝
  • 地坪27.97 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-8F
  • 總價
    1,400
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路54號3樓之2
  • 總價
    1,400
    含車位價
  • 建坪單價
    8.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    173.13
    含車位坪數
  • 電梯大樓 經貿帝國
  • 地坪15.87 坪
  • 格局
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區長榮路五段41巷5號14樓之2
  • 總價
    1,400
    含車位價
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 長榮新城
  • 地坪9.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡20.5年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之5
  • 總價
    1,400
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區西門路四段7巷62弄20號
  • 總價
    1,403
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
  • 建坪
    48.57
  • 透天厝
  • 地坪24.58 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡43.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-9F
  • 總價
    1,403
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之5
  • 總價
    1,403
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.34
    含車位10.25坪
  • 電梯大樓 佳鋐郡
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路 A2棟-13F
  • 總價
    1,408
    含車位185萬
  • 建坪單價
    47.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.44
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路213號13樓之2
  • 總價
    1,408
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段362巷3弄6號
  • 總價
    1,410
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
  • 建坪
    54.04
  • 透天厝
  • 地坪19.28 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
50/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。