113年05月
北區北華街 B2棟-7F
-
總價1,417 萬含車位185萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區光賢段468-2地號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區南園街127巷151弄62號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 透天厝 美之國夏綠地
- 地坪22.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北成路512號9樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號4樓之5
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-14F
-
總價1,431 萬含車位150萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,434 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B3棟-6F
-
總價1,435 萬含車位175萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢二街101巷28弄10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A5棟-12F
-
總價1,441 萬含車位175萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號12樓之5
-
總價1,441 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/17加購車位,車位價格:175萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區北華街 B2棟-8F
-
總價1,443 萬含車位185萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,446 萬含車位180萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號12樓之6
-
總價1,446 萬含車位180萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區海安路三段812號21樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街8號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區大興街515巷1弄10號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪23.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區和緯路二段 A6棟-13F
-
總價1,455 萬含車位175萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區小北段2014地號
-
總價1,457 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
51/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。