113年03月
北區臨安路二段249巷15弄6號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.82坪
- 透天厝
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區西門路四段533巷 A2棟-2F
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位3.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A5棟-13F
-
總價1,460 萬含車位175萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷 B棟-2F
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段533巷91號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 席揚琉白
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號13樓之5
-
總價1,460 萬含車位175萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區文賢路1122巷93號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區長榮路五段401巷62號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.92坪
- 透天厝 群翊臻藏6期
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:一、仁愛之家土地使用權承租轉讓權利金新台幣879萬元整。二、房屋價款新台幣586萬元整。;建物坐落地號:延平段1063-1地號;
112年11月
北區開南街216號3樓之2
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區小東路423巷5號3樓之3
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興華廈/湯山新城
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成一路86號7樓之3
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A6棟-15F
-
總價1,478 萬含車位185萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號15樓之6
-
總價1,478 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區長榮路五段401巷66號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪61.18坪
- 透天厝 群翊臻藏6期
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:一、仁愛之家土地使用權承租轉讓權利金新台幣888萬元整。二、房屋價款新台幣592萬元整。;建物坐落地號:延平段1063-1地號;
113年04月
北區開南街216號4樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段181巷15號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
北區海安路三段812號24樓之1
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣清
113年05月
北區北華街 B3棟-7F
-
總價1,485 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路1122巷 E棟-9F
-
總價1,499 萬含車位108萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
52/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。