112年11月
北區西門路四段380巷15號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路二段80巷10弄3號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B3棟-10F
-
總價1,560 萬含車位185萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段283號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪48.27 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區文成一路86號3樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路四段117號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.5坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區海安路三段181巷29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區海安路三段181巷25號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.43坪含車位坪數
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.45 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路二段194巷59弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區育德二路 B3棟-3F
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路215號3樓之3
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文成一路88號11樓之6
-
總價1,638 萬含車位165萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區臨安路二段143巷112弄2號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪60.6坪
- 透天厝 日東昇ARCH-B區
- 地坪28.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北華街 A1棟-3F
-
總價1,647 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成一路88號10樓之6
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷68號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-4F
-
總價1,658 萬含車位180萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路 B2棟-10F
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1DA11112020003。
112年11月
北區育德二路215號10樓之2
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1660萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區開南街216號10樓之2
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣904.8萬元整;建物總價新台幣603.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
54/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。