113年04月
北區和緯路二段 A2棟-6F
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之2
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段 A2棟-5F
-
總價1,895 萬含車位180萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段339號5樓之2
-
總價1,895 萬含車位180萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路86號10樓之2
-
總價1,898 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-6F
-
總價1,899 萬含車位180萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路481巷2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天厝
- 地坪32.75 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北區大興街479號2樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 大興靜隱
- 地坪19.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車車位2個
113年05月
北區文成一路92號10樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文元段1039-25地號
-
總價1,907 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-8F
-
總價1,917 萬含車位185萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號8樓之2
-
總價1,917 萬含車位185萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段 A2棟-9F
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號9樓之2
-
總價1,924 萬含車位185萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區文成二路212巷23弄9號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區海安路三段810號9樓之1
-
總價1,930 萬含車位160萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 B2棟-12F
-
總價1,945 萬含車位185萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段341號12樓之2
-
總價1,945 萬含車位185萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
60/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。