112年11月
北區文成二路212巷23弄20號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪63.73坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-7F
-
總價2,080 萬含車位185萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區立人段1518地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-6F
-
總價2,085 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-7F
-
總價2,085 萬含車位200萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段810號19樓之1
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪49.62坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區北華街 A1棟-9F
-
總價2,121 萬含車位215萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號3樓之3
-
總價2,130 萬含車位185萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1167萬元整;建物總價新台幣778萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-5F
-
總價2,136 萬含車位185萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號5樓之1
-
總價2,136 萬含車位185萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-6F
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之1
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區中華北路一段78巷57號3樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.28坪含車位27.68坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-7F
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段78巷55號22樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成二路212巷15號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪89.63坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區和緯路二段 B1棟-8F
-
總價2,159 萬含車位177萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。