113年03月
北區大興街325巷48號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪116.53坪
- 透天厝
- 地坪36.35 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東豐路451巷 B5棟-24F
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路339號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪85.21坪
- 透天厝
- 地坪39.82 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
北區林森路三段140巷97號24樓之3
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區海安路三段876號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.53坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 B3棟-24F
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區林森路三段140巷97號24樓之5
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.01坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區海安路三段800號5樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路607號
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.56 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成路750巷186號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成路750巷188號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪67.81坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成路750巷180號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地成交價格為1643萬4000元,建物成交價格為1344萬6000元。
113年04月
北區林森路三段140巷99號20樓之1
-
總價2,998 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.68坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1094號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪107.25坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年05月
北區開元路341號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪99.47坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區東豐路451巷 A3棟-24F
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區林森路三段140巷95號24樓之5
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區富北街9號10樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪240.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.23 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德路576號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
66/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。