搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
112年12月
北區北安路一段1號
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    9.5萬/坪
  • 建坪
    26.46
  • 透天厝
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承租仁愛之家土地;建物坐落地號:正興段496-8地號;含地政士服務費5000元;地上權房屋;
112年12月
北區公園南路370巷62號14樓
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
  • 建坪
    10.23
  • 電梯大樓 皇龍太皇園
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.3年
  • 樓層 14 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區成功路584號5樓之5
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    9.1
  • 電梯大樓 笑傲江山
  • 地坪0.83 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡29.0年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路134號7樓之18
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    10.27
  • 電梯大樓 貴族天下
  • 地坪1.13 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡34.6年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路591之46號6樓之2
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    10.1萬/坪
  • 建坪
    24.87
  • 電梯大樓 大北公園新座
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡29.6年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:正興段501地號;地上權房屋;
113年05月
北區北忠街58巷31號5樓之2
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    11.5萬/坪
  • 建坪
    21.81
  • 公寓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路370巷72號13樓
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
  • 建坪
    10.25
  • 電梯大樓 皇龍太皇園
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡28.7年
  • 樓層 13 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街602巷1弄32號
  • 總價
    254
  • 建坪單價
    10.3萬/坪
  • 建坪
    24.72
  • 透天厝 金王國二期
  • 地坪11.92 坪
  • 格局 4房1廳4衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區實踐段661地號
  • 總價
    255
  • 建坪單價
    10.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪24.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區成功路584號8樓之5
  • 總價
    258
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
  • 建坪
    9.1
  • 電梯大樓 笑傲江山
  • 地坪0.83 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街184之4號
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    11.9萬/坪
  • 建坪
    21.92
  • 透天厝
  • 地坪14.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡56.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款新台幣2525600元整、建物買賣價款新台幣74400元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區成功路2號10樓之33
  • 總價
    263
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    17.57
  • 電梯大樓 中華國賓商業大樓
  • 地坪1.44 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北忠街122號
  • 總價
    264
  • 建坪單價
    14.9萬/坪
  • 建坪
    17.77
  • 透天厝
  • 地坪11.12 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡54.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區開元路90巷15號5樓之2
  • 總價
    270
  • 建坪單價
    8.9萬/坪
  • 建坪
    30.3
  • 公寓
  • 地坪7.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路365號13樓之2
  • 總價
    275
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
  • 建坪
    8.94
  • 電梯大樓 金生金室
  • 地坪0.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街30之3號
  • 總價
    275
    含車位價
  • 建坪單價
    21.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    12.63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鄉城新好國宅
  • 地坪1.43 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡26.0年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法院訴訟後自行和解
113年03月
北區公園路134號2樓之5
  • 總價
    276
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
  • 建坪
    9.62
  • 電梯大樓 貴族天下
  • 地坪1.06 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡34.6年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路2號7樓之9
  • 總價
    278
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    18.5
  • 電梯大樓 中華國賓商業大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢路596巷3號
  • 總價
    280
  • 建坪單價
    59.0萬/坪
  • 建坪
    4.75
  • 透天厝
  • 地坪13.59 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡49.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款270萬元整;建物價款10萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區和緯路四段95巷42號5樓
  • 總價
    280
  • 建坪單價