113年01月
北區開元路73巷68弄9號
-
總價280 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北忠街66號6樓之11
-
總價280 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區公園路427巷15號
-
總價280 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪9.54坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件只有房屋交易,土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段1032-1地號;
112年11月
北區公園南路365號4樓之9
-
總價285 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路388號4樓之5
-
總價285 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路485巷41弄6號12樓之3
-
總價288 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北區大興段1028-2地號
-
總價289 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區和緯路四段117巷38號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 透天厝
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區北華街170巷4之13號
-
總價297 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.85坪
- 透天厝
- 地坪25.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北區西門路四段280巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北區勝利路401巷11之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區勝利路222號6樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 開元大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區實踐段331地號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區開元路485巷41弄6號13樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區富北街18號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 統一來來大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區仁愛段788地號
-
總價305 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區公園南路365號14樓之9
-
總價305 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區富北街18號6樓之6
-
總價310 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 統一來來大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區公園南路365號6樓之10
-
總價313 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷55號6樓之3
-
總價313 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。