113年03月
北區育德二路 A1棟-11F
-
總價1,798 萬含車位189萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路213號11樓之1
-
總價1,798 萬含車位189萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區開南街216號9樓之6
-
總價1,794 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣959.4萬元整;建物總價新台幣639.6萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
113年05月
北區育德二路 B2棟-13F
-
總價1,791 萬含車位188萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路215號13樓之2
-
總價1,791 萬含車位188萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路 B2棟-11F
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路215號11樓之2
-
總價1,788 萬含車位189萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區北成路90號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區文成三路303號9樓之3
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路三段151號6樓之2
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 御鼎雙璽(松下館)
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區林森路三段268號5樓之1
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 僑昱i Life
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區開元路111號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北區開南街216號2樓之2
-
總價1,775 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成二路231號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路 B2棟-12F
-
總價1,768 萬含車位190萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路215號12樓之2
-
總價1,768 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A1棟-13F
-
總價1,765 萬含車位175萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號13樓之1
-
總價1,765 萬含車位175萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A1棟-12F
-
總價1,762 萬含車位180萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號12樓之1
-
總價1,762 萬含車位180萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
11/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。