113年01月
北區西門路四段 B8棟-14F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北園街8巷26號13樓之5
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區海安路三段810號11樓之2
-
總價1,368 萬含車位130萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大武街237號5樓之2
-
總價1,366 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號5樓之1
-
總價1,364 萬含車位185萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-6F
-
總價1,363 萬含車位195萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷 D棟-8F
-
總價1,362 萬含車位108萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B3棟-3F
-
總價1,353 萬含車位185萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段 A5棟-9F
-
總價1,351 萬含車位173萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段339號9樓之5
-
總價1,351 萬含車位173萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區臨安路二段143巷27弄21號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路218巷50號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪28.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1122巷35號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪63.74坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路22號13樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.02坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪5.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-13F
-
總價1,349 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之1
-
總價1,349 萬含車位165萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A2棟-12F
-
總價1,348 萬含車位182萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號12樓之2
-
總價1,348 萬含車位182萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區文賢路1122巷 D棟-7F
-
總價1,345 萬含車位108萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。