113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之5
-
總價1,327 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A3棟-13F
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號13樓之3
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區東豐路451巷1弄3號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪40.34坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-10F
-
總價1,320 萬含車位173萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段606號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路523號18樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號10樓之2
-
總價1,320 萬含車位173萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-13F
-
總價1,319 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之5
-
總價1,319 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.30 預售屋有讓渡,關係:母子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區長勝路85號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路370巷11號7樓之1
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-8F
-
總價1,312 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之6
-
總價1,312 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A2棟-9F
-
總價1,311 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號9樓之2
-
總價1,311 萬含車位175萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區大和路330巷59號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪63.41坪
- 透天厝
- 地坪23.08 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-10F
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。