112年12月
北區育德二路213號5樓之3
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之1
-
總價1,291 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區開元路517號23樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路480巷31號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.14坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-14F
-
總價1,287 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-12F
-
總價1,287 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之5
-
總價1,287 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之1
-
總價1,287 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.09.30 預售屋有讓渡,關係:姊妹。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-10F
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-6F
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之2
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/20,讓渡價格:1284萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之9
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-5F
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路507號8樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段409巷2弄14號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪49.06坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長榮路五段41巷26號14樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1122巷93號5樓之3
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.1坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A2棟-5F
-
總價1,279 萬含車位175萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號5樓之2
-
總價1,279 萬含車位175萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。