112年11月
北區開元路517號4樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成二路212巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天厝
- 地坪14.46 坪
- 格局 1房3廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-10F
-
總價1,147 萬含車位143萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之1
-
總價1,147 萬含車位143萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-6F
-
總價1,146 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之9
-
總價1,146 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.03.28 預售屋有讓渡,關係:父子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-5F
-
總價1,138 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之6
-
總價1,138 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區北成路183號13樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長榮路五段41巷30號2樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-11F
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-4F
-
總價1,129 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號11樓之3
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1129萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之6
-
總價1,129 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段 A3棟-14F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段339號14樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-2F
-
總價1,123 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之6
-
總價1,123 萬含車位135萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-3F
-
總價1,122 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之6
-
總價1,122 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
32/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。