113年05月
北區北門路二段527巷25號5樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區北門路二段576巷10號8樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
113年02月
北區北門路二段547巷45號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪12.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街515巷1弄8號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪23.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之7
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.17 預售屋讓渡給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-13F
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之8
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-10F
-
總價1,013 萬含車位135萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之3
-
總價1,013 萬含車位135萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區和緯路二段 A3棟-2F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北門路三段27巷11號4樓之3
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段339號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-8F
-
總價1,009 萬含車位135萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之8
-
總價1,009 萬含車位135萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區北成路401號14樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門路四段7巷41號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪18.82坪
- 透天厝
- 地坪19.11 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
北區前鋒路293號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪96.96坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 10房11廳10衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區開元路64之9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪90.79坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
北區公園路994巷39弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪26.30 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
37/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。