112年11月
北區賢北街15巷53號
-
總價2,889 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪111.96坪
- 透天厝
- 地坪35.10 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北區長榮路四段56號4樓之5
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區立賢路二段99巷28號
-
總價2,818 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪76.23坪
- 透天厝 筑緣岡
- 地坪36.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價2,800 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪102.4坪
- 透天厝
- 地坪43.52 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區文賢路1030巷66弄2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪76.09坪
- 透天厝 均玖文元森活
- 地坪27.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區公園南路345號10樓之1
-
總價2,784 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.08坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德路221巷40號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.63坪含車位坪數
- 透天厝 太子紐約57街
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德路187巷7號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪78.85坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區海安路三段185號24樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.05坪含車位26.78坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區林森路三段75巷2號
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路313巷59號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪58.56坪
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文賢二街236巷23號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪82.71坪
- 透天厝 尚椿尚品苑
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區武聖路114巷10弄9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街325巷5號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪80.4坪
- 透天厝
- 地坪37.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區開南街216號2樓之3
-
總價2,568 萬含車位400萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.71坪含車位20.62坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1301萬元整;建物總價新台幣867萬元整;車位總價新台幣400萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區武聖路114巷10弄5號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪57.62坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區開元路148巷33弄12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 透天厝
- 地坪101.34 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡64.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區大興段1019地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區大和路330巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪154.37坪
- 透天厝
- 地坪82.98 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
4/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。