112年12月
北區北門路二段615號9樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第九區
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北區公園南路362巷22號11樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之1
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號4樓之2
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街38號3樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路183號4樓之10
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北門路二段344巷3號8樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第七區
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-1F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄16號
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區北成路128巷45弄6號
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界3期
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號5樓之2
-
總價893 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:234萬9000元;建物售價:548萬1000元。含裝潢費1100000元;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-7F
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之8
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-3F
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之7
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區開元路519號13樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路341號5樓之3
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位3.51坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路五段316號7樓之2
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-6F
-
總價883 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之8
-
總價883 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。