113年01月
北區成功路22巷18弄48號
-
總價686 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪26.87坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區北園街40號10樓之6
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路523號18樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段139巷16號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區長榮路四段35號
-
總價680 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪82.1坪
- 透天厝 太子大學城
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區開元路521號16樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街246巷38弄23號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街127巷159號2樓之5
-
總價675 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區華興段1716-2地號
-
總價673 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區南園街127巷159號4樓之5
-
總價672 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東豐路227巷12號2樓之3
-
總價668 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區南園街127巷159號3樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中華北路一段105巷48號6樓之7
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區正覺街29之2號
-
總價666 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪37.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區海安路三段71巷13號
-
總價665 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡67.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區文賢路520巷55弄8號
-
總價660 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路358號23樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路362巷10號18樓之3
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路485巷41弄12號9樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。