113年05月
北區公園南路365號7樓之7
-
總價440 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區大武街502巷2弄11號
-
總價439 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區林森路三段222號7樓之2
-
總價436 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區光賢段275地號
-
總價433 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區長勝北街48號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區和緯路四段95巷35號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區前鋒路293號8樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區臨安路二段249巷30之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年04月
北區長榮路五段276巷10號2樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文元段1039-1地號
-
總價418 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區北忠街16巷39號2樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區小東路307巷109號
-
總價416 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪42.59坪
- 透天厝
- 地坪27.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區和緯路四段95巷10號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區公園路591之46號5樓之6
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家承租使用;建物坐落地號:正興段501地號;
112年11月
北區長北街210巷1號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路587之35號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 甜甜家園
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷68號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區公園南路131巷22號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
58/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。