搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
112年12月
北區和緯路二段341號8樓之1
  • 總價
    2,159
    含車位177萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區中華北路一段78巷57號3樓
  • 總價
    2,150
    含車位價
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    80.28
    含車位27.68坪
  • 電梯大樓 帝凡內
  • 地坪5.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.9年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-7F
  • 總價
    2,150
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段78巷55號22樓
  • 總價
    2,150
    含車位200萬
  • 建坪單價
    38.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.87
    含車位10.02坪
  • 電梯大樓 帝凡內
  • 地坪5.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成二路212巷15號
  • 總價
    2,150
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
  • 建坪
    89.63
  • 透天厝
  • 地坪26.70 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡20.5年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號7樓之1
  • 總價
    2,150
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-6F
  • 總價
    2,145
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之1
  • 總價
    2,145
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-5F
  • 總價
    2,136
    含車位185萬
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號5樓之1
  • 總價
    2,136
    含車位185萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.33
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 欣府城進士樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區開南街218號3樓之3
  • 總價
    2,130
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.69
    含車位7.60坪
  • 電梯大樓 永龍V&A-3
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1167萬元整;建物總價新台幣778萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年05月
北區北華街 A1棟-9F
  • 總價
    2,121
    含車位215萬
  • 建坪單價
    51.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.39
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北元段886-3地號
  • 總價
    2,095
  • 建坪單價
    55.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪38.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段810號19樓之1
  • 總價
    2,088
    含車位150萬
  • 建坪單價
    48.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.82
    含車位10.10坪
  • 電梯大樓 遠雄新源邸
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段16號
  • 總價
    2,088
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
  • 建坪
    49.62
  • 透天厝
  • 地坪25.11 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡60.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-6F
  • 總價
    2,085
    含車位190萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.27
    含車位4.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-7F
  • 總價
    2,085
    含車位200萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.39
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區立人段1518地號
  • 總價
    2,083
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪117.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區文成二路212巷23弄20號
  • 總價
    2,080
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
  • 建坪
    63.73
  • 透天厝
  • 地坪23.98 坪
  • 格局 4房3廳4衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北區西門路四段 A1棟-7F
  • 總價
    2,080
    含車位185萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.58
    含車位5.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。