113年05月
北區實踐街103巷39弄9號
-
總價800 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪33.5坪
- 透天厝
- 地坪27.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷68號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪68.71坪
- 透天厝
- 地坪30.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區南園街87之2號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路五段41巷36號10樓之5
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區長榮路五段41巷20號2樓之2
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成二路212巷15號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪89.63坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街8巷28號3樓之7
-
總價618 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段139巷16號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區北園街87巷187弄6號
-
總價610 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.35坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
北區北門路二段527巷7號11樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區臨安路二段256號15樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位27.59坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長榮路五段401巷66號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪61.18坪
- 透天厝 群翊臻藏6期
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:一、仁愛之家土地使用權承租轉讓權利金新台幣888萬元整。二、房屋價款新台幣592萬元整。;建物坐落地號:延平段1063-1地號;
113年03月
北區公園路134號7樓之18
-
總價250 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路388號4樓之5
-
總價285 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路134號7樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路370巷62號14樓
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區北成路183號13樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路370巷18號15樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區公園南路370巷72號13樓
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。