113年03月
北區西門路四段200巷20號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 和緯社區
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢二街101巷28弄10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區大興街528巷13弄73號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區實踐街31巷21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪49.07坪
- 透天厝
- 地坪35.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段105巷48號7樓之8
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷68號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區公園南路370巷86號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層14~15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東豐路133巷29號4樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區旭日街120巷6號9樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第六區
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街246巷38弄23號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路二段194巷59弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區公園南路370巷56號9樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路五段41巷5號12樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路370巷11號16樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位13.80坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路501號13樓之5
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.11坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區富北街18號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 統一來來大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路507號18樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路80巷22弄22號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界NO2
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區長榮路五段41巷62號13樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區大銃段1959地號
-
總價510 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
23/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。