112年12月
北區開元路515號15樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷18號9樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路二段41巷15號
-
總價936 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天厝
- 地坪28.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區公園南路370巷10號
-
總價845 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街325巷48號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪116.53坪
- 透天厝
- 地坪36.35 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路507號17樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區文賢路1030巷25弄21號
-
總價770 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天厝
- 地坪18.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區文賢路218巷50號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪28.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路485巷29號7樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區裕民街69巷7號之4、2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區長榮路五段41巷26號14樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長勝路85號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區成功路600巷39弄14號
-
總價612 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.37坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號24樓之2
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路517號7樓之7
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區開元路523號19樓之8
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北園街8巷28號12樓之6
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.76坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷26號15樓之6
-
總價738 萬含車位90萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段576巷10號8樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
24/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。