112年12月
北區中華北路一段78巷57號3樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.28坪含車位27.68坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區開元路73巷68弄9號
-
總價280 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡65.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路501號18樓之7
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路388號9樓之9
-
總價325 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北成路22號2樓之6
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 超級贏家
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區開元路342巷8弄15號
-
總價640 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪23.73坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北區育德一街13號8樓
-
總價930 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區臨安路二段143巷112弄2號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪60.6坪
- 透天厝 日東昇ARCH-B區
- 地坪28.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路485巷41弄12號13樓之5
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路501號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路523號22樓之7
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.14坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價2,800 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪102.4坪
- 透天厝
- 地坪43.52 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區開元路517號23樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路519號10樓之11
-
總價855 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北園街8巷26號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三房改建成兩房
113年03月
北區長榮路五段41巷5號14樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年01月
北區北華街184之6號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪23.01 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區公園北路78巷71號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.04坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區富北街18號6樓之6
-
總價310 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 統一來來大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
27/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。