113年01月
北區南園街127巷159號3樓之9
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路三段151號6樓之2
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 御鼎雙璽(松下館)
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路485巷41弄6號12樓之3
-
總價288 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之5
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.05.24 預售屋有讓渡,關係:父女。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區開元路523號22樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段7巷62弄20號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.57坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園北路156號2樓之18
-
總價1,158 萬含車位80萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區開元路517號12樓之6
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街49巷52號
-
總價965 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路二段80巷10弄3號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路345號10樓之1
-
總價2,784 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.08坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大興街233巷34弄31號
-
總價650 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪16.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路五段175巷7號
-
總價595 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區開元路333巷12弄19號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
北區文賢路292巷69號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.11坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-2F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路480巷31號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.14坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區開元路515號2樓之3
-
總價840 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪28.74坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之2
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-5F
-
總價1,222 萬含車位165萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。